Wenzhou Huadong Machinery Plant

Адрес.: 713-719, Aojiang Avenue, Pingyang County, Zhejiang, China


+86-577-63693888
+86-577-63677288
+86-577-63618158

Промышленное применение

Промышленное применение фотосепараторов

Сортировка зерновых культур—рис, пшеница, зерновые и т.д.

Принцип работы фотосепаратора для сортировки риса: когда рис медленно перемещается по каналу, высокоскоростная оптическая камера, которая находится с обеих сторон канала, автоматически фиксирует информацию о цвете рисовых зерен. При обнаружении зерен, которые отличаются от качественных по цвету, форме или размеру камера мгновенно фотографирует их и идентифицирует как «непригодные». В этот момент оптические сигналы преобразовываются в электрические, и высокочастотный электромагнитный клапан открывает задвижку. В самом конце приводится в движение эжектор, который формирует высокоскоростной и мощный поток воздуха. Благодаря этому потоку осуществляется отсортировка некачественной продукции.

Сортировка бобовых—семена, бобы, кукуруза, орехи и т.д.

Оптические сортировщики с CCD-камерами – это высокотехнологичное оборудование, которое представляет собой интеграцию оптической, механической, электрической и газовой технологий. Такие фотосепараторы оснащаются сверхчувствительным датчиком (2048 пикс.), системами обработки данных на базе FPGA и DSP. Кроме этого, они отличаются оптимизированным оптическим дизайном, обладают функцией автоматической калибровки и алгоритмом обработки изображения. В плане точности сортировки, производительности и надежности, данные сортировщики считаются наиболее эффективными по сравнению с обычными фотоэлектрическими сортировщиками.

Сортировка чая—черный чай, белый чай, зеленый чай, чай Мэй, Юньнаньский чай, чай Улун, чай Пу Эр

Оптические сортировщики для чая значительно снижают затраты на рабочую силу. Они повышают производительность, экономическую эффективность и качество чая. Благодаря точному анализу внешнего вида и цветовых качеств, оборудование может распознать стебли и другие инородные включения в чае. Точность сортировки - 99,9% .

Сортировка материалов—кварцевый песок, переработанный пластик, жемчуг, минералы, поликристаллический кремний, монокристаллический кремний, соль, глутамат натрия, сахар, таблетки и т.д.

Материалы подаются внутрь фотосепаратора из бункера в верхней части оборудования, а затем равномерно распределяются по каналу при помощи вибрационного устройства. Они проходят по каналу и попадают в сортировочную камеру. В сортировочной камере CCD-датчик собирает информацию о форме и цвете продукции. ССD-камера отправляет данные на процессор на базе FPGA+DSP. С помощью алгоритмов обработки изображений процессор распознает дефекты материалов. Затем высокочастотный электромагнитный клапан при помощи воздушного потока отсортировывает непригодную продукцию. Качественная продукция продолжает перемещаться вниз и в конечном итоге попадает в бункер для качественных материалов.

Сортировка фруктов— сухофрукты, сушеные овощи, сушенные с/х культуры и т.д.

Дегидратированные (сушенные) продукты различаются по форме и размеру и обладают различной степенью клейкости. Для того, чтобы избежать блокировки обрабатываемой продукции используется специальный желоб каскадного типа. Фотосепараторы, которые используются для сортировки сушеных материалов, оснащаются новыми линзами Guangyuan и специальным алгоритмом управления. Это позволяет добиться высокой точности сортировки и использовать оборудование для широко спектра применений. Такие оптические сортировщики позволят Вам сэкономить на трудовых затратах и себестоимости.